Владимир Андреевич Константинов принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний

Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов принял участие в праздничной линейке в ЧОУ «Крымская республиканская гимназия-школа-сад «Консоль».

Глава крымского парламента поздравил учащихся, их родителей и педагогов с началом нового учебного года и вручил подарки.

К новому учебному году по инициативе Владимира Константинова приобретены компьютеры и робототехника. Сертификаты на получение оборудования Председатель Госсовета Крыма вручил директору учебного заведения Ларисе Федоровне Георгиади.

По словам спикера, в этом учебном заведении учатся поколениями. «Выпускники прошлых лет приводят в школу своих детей и внуков. Считаю, что это очень хорошая традиция. Кроме того, за время работы школы здесь сформировался крепкий коллектив педагогов», — сказал Владимир Константинов.

Глава Госсовета Крыма также отметил, что День знаний — это «по-настоящему народный праздник, праздник жизни, надежды и оптимизма».

«Мы все готовились к этому дню, с волнением ожидали его. Со своей стороны крымские власти проделали большую подготовительную работу, и сегодня с уверенностью могу сказать, что к новому учебному году наша система образования готова в полной мере», — сказал Председатель Государственного Совета Республики Крым.

http://crimea.gov.ru/news/2022_09_01_1