Ежегодная природоохранная акция «Ёлочка, живи!» проходит в Крыму

Ежегодная природоохранная акция «Ёлочка, живи!» проходит в Крыму. Главная цель – показать участникам школьных лесничеств главные принципы создания лесных культур и воспроизводства лесов.

В рамках акции одно из мероприятий прошло на территории Белогорского лесного хозяйства. Наши ребята приняли участие вместе с 9-тью командами школьных лесничеств из Алушты, Бахчисарая, Евпатории, Раздольного, Симферополя и Старого Крыма.

Для детей провели лекцию, чтобы познакомить их с лесными культурами, методами посадки сеянцев с закрытой и открытой корневой системой. Со школьниками обсудили необходимость охранять окружающую среду. Также детям продемонстрировали работу лесохозяйственной техники при подготовке почвы (плуг, культиватор) и создании лесных культур (лесопосадочная машина).

В акции приняла участие Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская. Вместе со школьниками она поучаствовала в посадке сеянцев, вручила ребятам сертификаты участников и рассказала детям о том, как важно ответственно относиться к лесам и беречь их.

https://meco.rk.gov.ru/ru/article/show/4525