Неделя начальной школы

С 14 по 18 октября в ЧОУ «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль»  прошла предметная неделя начальной школы. Традиционным стало проведение предметной недели по определенным направлениям. Так в этом году новыми стали, к примеру, направления: День естественно-гуманитарных дисциплин, День филологии, День Книги и т.д.

Предметная неделя была открыта Интеллектуальным марафоном по 7 направлениям: «Юный иностранец», «Юный филолог», «Юный натуралист», «Юный литератор», «Юный спортсмен», «Юный математик» и «Любимый Крым». Все участники в ходе соревнования получили заряд положительных эмоций и много новой поучительной информации.

В течение предметной недели было проведено  много конкурсов:

— Лучший дневник начальной школы;

— Лучшая тетрадь начальной школы;

— Лучший читательский дневник начальной школы;

-Лучший читатель начальной школы;

— Конкур чтецов «Осень – художница…»

Также были организованы выставки:

-рисунков «Любимый литературный герой»;

-поделок «Осень- красавица…»;

-книг, выполненных  своими руками.

В рамках ранней профориентации и преемственности между начальной школой и средним звеном новшеством нашего ЧОУ «Консоль» является проведение  учителями-предметниками старшей школы следующих мероприятий: «Фокусы по физике», «Биология в опытах», «Увлекательная химия» и т.д.

Завершилась предметная неделя начальной школы Днем Книги. Учителя с учащимися подготовили литературно-музыкальную композицию, где ребята декламировали стихотворения, показывали инсценировки, пели песни, играли.

По итогам предметной недели все победители были награждены грамотами, участники — положительными эмоциями. До новых встреч!