ГУП РК «Крымэнерго» провело экскурсии для учеников школы «Консоль»

28 сентября 28 учеников 6-8 классов частного общеобразовательного учреждения «Крымская республиканская гимназия-школа-сад «Консоль» в сопровождении преподавателей посетили подстанцию 330 кВ «Симферопольская» и побывали в диспетчерской центра управления сетями ГУП РК «Крымэнерго».

Школьники узнали много интересного об одной из крупнейших подстанций Крыма и ее роли в передаче электрической  энергии от новой Таврической ТЭС потребителям полуострова. Увлекательную экскурсию по территории подстанции провел ее начальник Евгений Борисов.

Ребята побывали в самом  «сердце» энергетической компании – диспетчерском центре, куда стекается информация о функционировании всех подстанций и линий электропередачи Республики Крым. О работе Центра управления сетями ГУП РК «Крымэнерго» рассказал начальник оперативно-диспетчерской службы Александр Потапов.

Конечно же, большое внимание было уделено правилам электробезопасности. Детям рассказали о том, какие последствия возможны при неправильном и неосторожном обращении с электроприборами, и как этого избежать.

В завершение встреч будущие министры и главные инженеры узнали о том, как получить специальность, связанную с энергетикой,  — важную, престижную и чрезвычайно востребованную в современном мире.

ЧОУ «Крымская республиканская гимназия-школа-сад «Консоль» в лице директора Ларисы Георгиади выразило глубокую благодарность сотрудникам ГУП РК «Крымэнерго» за интересную и познавательную экскурсию.