Вторая жизнь бытовых отходов

Уже не первый год наша гимназия принимает участие в различных мероприятиях по экологическому воспитанию и образованию школьников.

Тема бытовых отходов, так называемых ТБИ, не теряет своей актуальности уже не одно десятилетие. Эта экологическая проблема послужила темой не для одной диссертации или кандидатской, но, несмотря на это, проблема остается нерешенной и по сей день.

Мы попытаемся сегодня взглянуть на эту проблему с другой стороны, больше оптимистической, нежели реалистической, добавить немного юмора, фантазии и … любви к природе.

Участники были одеты в костюмы, созданные из мусора — вторую жизнь отходам подарили наши дизайнеры. Были здесь платья из мусорных пакетов, пластиковых бутылок и стаканчиков, фантиков, картонных коробок,  даже из компакт-дисков. Выдумка школьников не знает границ: в коллекциях были представлены платья, шляпки, сумочки и даже зонтики.

Каждая коллекция имела свое название и тематику.

 

Кроме того, в холле были представлена экспозиция, сделанная участниками из отходных материалов. Лучшие работы школьников были награждены грамотами и ценными призами.