Неделя русского языка и литературы

С 30 января по 03 февраля 2017 г. в ЧОУ «Крымская республиканская гимназия — школа-сад «Консоль» прошла предметная неделя русского языка и литературы. В ней приняли участие ребята 1-11 классов и педагоги методического объединения филологических дисциплин отделения русского языка и литературы.

Открывалась неделя русского языка и литературы 30.01  выставкой рисунков и «говорящих» предметов в холле школы. Учащиеся изготовили предметы, имеющие отношение к различным литературным произведениям и нарисовали к ним иллюстрации. Выставка работала в течении всей недели и привлекла внимание воспитанников ДО ЧОУ, обучающихся и их родителей. Учащиеся 1-х классов Галкин И., Бутенко В., Казанцев А., 3 класса- Гунчак Е. И 5 класса Бегунова В. И Капинос К были отмечены как создатели самых интересных работ. Самые запминающиеся иллюстрации выполнили Лаенко Т.(1), Дунайцева Д.(2), Егина П., Мемишоглу Х., Белых Н.(3), Арзамасцева Д, Корнейчук И.(4), Ракитина М.(5).

В Лингвомарафоне участвовали обучающиеся с 1 по 11 классы. Для обучающихся начальной школы прошли конкурсы и викторины посвященные сказкам и малым фолклорным формам. Дети отгадывали загадки, рисовали сказочных персонажей, узнавали музыкальные фрагменты. Учащиеся 4 класса сами приготовили литературную викторину для обучающихся 1-х классов и провели ее. Учителя Симуткина Н.Г., Шевейко С.В., Диброва С.М. Подготовили открытые уроки и мероприятия для обучающихся 5-11 классов.

Для защиты мини-проектов обучающиеся 5-11 классов готовили презентации по биографии и творчеству писателей 19 века и защищали их.

Завершилась предметная неделя русского языка и литературы организацией «Музея восковых фигур» и большим театральным фестивалем.