Крымская весна 2016

Дорогие крымчане!

16 марта 2014 года — день Общекрымского референдума — в российской истории всегда будет символом мужества, достоинства, смелости и решимости, торжеством правды, единства власти и народа. Каждый из нас в этот день независимо от национальной и конфессиональной принадлежности был готов встать на защиту родной земли, на защиту свободы и решительно заявить всему миру о своем праве на выбор.

События весны 2014 года стали величайшим фактом свободного волеизъявления народа международного масштаба, отправной точкой геополитической реальности и возрождения Русского мира. Крымчане сохранили мир в республике единственно возможным способом — вернулись на Родину, в состав великой и могучей России. При поддержке российского народа и лично Главы государства В. В. Путина многонациональный народ Крыма принял историческое решение, выбрал для себя и своих детей новое — российское — будущее!

18 марта 2014 года — День подписания Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым — стал одним из главных праздников для всех россиян. Вся огромная страна салютует нашей сплоченности, вере — нашей общей победе!

Президиум Государственного Совета
Республики Крым

Вот и наша школа отметила это событие. Были проведены, посвященные этой дате, классные часы, выставка работ учащихся, общешкольные линейки и просмотр видеофильмов о присоединении Крыма и Севастополя к России. Ребята пообщались с непосредственными участниками этих событий:

  • Георгиади Лариса Федоровна, директор ЧОУ «Крымская республиканская гимназия-школа-сад Консоль», Депутат Государственного Совета Республики Крым.
  • Колосов Геннадий Анатольевич, председатель ветеранов прокуратуры Республики Крым.